Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2018

Поздравляем команду нашего училища, занявшую второе общекомандное место в VII Международном слёте кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество»

Команда нашего училища «Сябры», заняла второе общекомандное место в VII Международном слёте кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество», состоявшегося 10-14 октября 2018 года в Санкт-Петербурге.

Цариков Евгений

В ходе сборов кадеты команды «Минское городское кадетское училище №2» приняли участие в конкурсах и соревнованиях:

1. Концерте-представлении «Кадетская дружба» и заняли 2 место среди команд старшей группы.

2. Показ и разъяснение названия, устава и гимна кадетского класса, рассказ о его истории и заняли 1 место.

3.В ходе выступления была представлена жюри выставка-презентация «Минского городского кадетского училища №2» об опыте работы училища по патриотическому воспитанию кадет. В выставке-презентации было отражено название училища, девиз, символика, традиции, информацию о деятельности. Выставку-презентацию оценивало жюри, полученные баллы вошли в номинацию «Визитная карточка команды» за которую мы получили гран при.

4. В конкурсе строя и песни участвовала вся команда.

№1 – торжественное прохождение в составе отделения

№2 – торжественное прохождение в составе отделения с песней.

В ходе оценки  дисциплины строя, внешнего вида, действия командира и уровня исполнения песни команда заняла 1 место.

5.В ходе конкурса патриотической песни «Катюша»

Команда исполнила 2 песни. В сольном исполнении песня «Поклонимся великим тем годам», исполнитель Цариков Е.С. – 1 место, командное исполнение песни «День победы» - 2 место.

6. Для всех участников проведены экскурсии в «Петропавловскую крепость», «Эрмитаж», «Михайловскую военную артиллерийскую академию», «Санкт-Петербурский государственный морской технический университет», «Военно-исторический музей флота». Осуществили возложение цветов на «Пискарёвском кладбище».

7.В ходе интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам «Интеллектуальный марафон» и олимпиаде по общеобразовательным предметам в соответствии с программой общеобразовательной школы кадеты, к сожалению, показали не очень высокие результаты. Результат учитывался в личном зачёте (по 100-балльной системе), итог подводился по каждому направлению в отдельности. Команда в общем зачёте набрала 20 баллов. Только один участник из команды Казахстана (девочка) набрала 80 баллов, все остальные команды (6 команд) даже не приблизились к её результату.

8. Проводилось профориентационное собеседование с представителями военных и гражданских высших учебных заведений.

Кадет, ориентировали на поступление в вузы Санкт-Петербурга.

9.В спортивных соревнованиях приняли участие все кадеты и показали общую хорошую спортивную подготовку. При выполнении стрельб в индивидуальном зачете кадет Доронин К.Д. занял 1 место, кадет Бобарика И.В. – 2 место. В соревнованиях по мини-футболу команда заняла 4 место.

10. В ходе проведения сборов команда оценивалась за культуру поведения, физическую зарядку, строгое выполнение распорядка дня, своевременное прибытие к местам сборов, организованность. Команда награждена 21 медалью в личном зачёте, а команда «Сябры» 2 кубками.